今天是:
乐教办通〔2019〕10号关于公布第四届全市学生“学宪法 讲宪法”比赛结果的通知
信息来源: 市教育局 发布日期: 2019-11-10
保护视力色: 杏仁黄  秋叶褐  胭脂红  芥末绿  天蓝  雪青  灰  银河白(默认色)  

各区、市、县、自治县教育局,乐山高新区公共服务局,市直属(管)学校:

为贯彻落实习近平总书记关于宪法学习宣传教育的系列重要指示精神,按照中央全面依法治国委员会2019年任务安排和中央宣传部等部门《关于组织开展宪法学习宣传教育活动的通知》及《教育部办公厅关于举办第四届全国学生“学宪法讲宪法”活动的通知》要求,我市举办了第四届全市学生“学宪法讲宪法”竞赛活动,现将相关比赛结果公布如下。

一、第四届全市学生“学宪法讲宪法”演讲比赛获奖名单

(一)高中组

一等奖:

张贝怡(峨眉二中,指导教师:罗建春)

二等奖:

董雨露(四川省犍为第一中学,指导教师:李徉佚)

张涵(湾沫若高中,指导教师:蒲晓军)

葛星辰(乐山一中,指导教师:邓岚)

三等奖:

鲜茜(乐山计算机学校,指导教师:薛艾佳)

梁童(乐山市旅游学校,指导教师:王志强)

徐嘉宜(五通桥区牛华中学,指导教师:林秋雯)

周思吟(井研县井研中学,指导教师:姚萍强)

伍晓玲(沐川职中,指导教师:何艳)

陈晨(乐山二中,指导教师:韩秋萍)

李君瑶(夹江一中,指导教师:钟建均)

优秀奖:

代心语(乐山四中,指导教师:廖练玥)

杨宇婷(乐山市欣欣艺术职业学校,指导教师:陈伟才)

杜昕欣(乐山外国语学校,指导教师:黄成波)

何凡伊(乐山嘉州卫生职业学校,指导教师:王显丽)

付艺(金口河区中学,指导教师:杨充)

李亚思(草堂高级中学,指导教师:文怡)

模西六牛(马边碧桂园职业中学,指导教师:王仕军)

(二)初中组

一等奖:

袁佳烨(乐山市实验中学,指导教师:李桧)

二等奖:

高可怡(峨眉四中,指导教师:高昳媚)

王闰琦(乐山市实验中学,指导教师:姜会群)

张乐言(井研县研城中学,指导教师:王虹)

三等奖:

肖梓钰(五通桥区佑君中学,指导教师:蒋佳阳)

温睿婷(乐山高新区车子中学,指导教师:王华谦)

张钦旭(马边县第一初级中学,指导教师:罗朝相)

周睿(夹江二中,指导教师:干艳梅)

李鑫坤(沐川县沐溪学校,指导教师:樊桂平)

黄妍(夹江华头初级中学,指导教师:玛晓燕)

优秀奖:

王思琪(犍为县纪家九年制学校,指导教师:王亚辉)

肖亚琴(沙湾绥山中学,指导教师:王丽平)

廖秋玲(金口河区初级中学,指导教师:刘素美)

吴德林(金口河区中学,指导教师:杨充)

罗佳睿(夹江华头初级中学,指导教师:玛晓燕)

何喜娴(乐山七中,指导教师:柳丹)

(三)小学组

一等奖:

聂鑫艺(乐山市实验小学,指导教师:祝君平)

二等奖:

龚芷依(夹江一小,指导教师:陈磊)

王蕊婷(五通桥二码头小学,指导教师:李冰梅)

童诗涵(峨眉三小,指导教师:童伟勤)

三等奖:

冯睿恩(沙湾小学,指导教师:孙丽容)

卢敏(金口河区金河镇小学,指导教师:龚元丽)

黄思怡(金口河区金河镇小学,指导教师:龚元丽)

陈颖莹(五通桥区蔡金小学,指导教师:张雪丽)

朱语含(五通桥区二码头小学,指导教师:吕永莉)

胡可锦(沐川县实验小学,指导教师:王利屏)

王歆予(乐山市实验小学,指导教师:袁磊昆)

优秀奖:

杨明彬(犍为县榨鼓中心小学,指导教师:曹霞)

陈柯帆(金口河和平彝族乡小学,指导教师:李惠芳)

李朗璇(井研县井师附小,指导教师:曾佑君)

梅昕宇(马边县民建小学,指导教师:李文君)

马黑小英(马边县水碾坝小学,指导教师:刘进)

陈俊垦(乐山市外国语小学,指导教师:陈麒麟)

杨艺巧涵(五通桥区盐码头小学,指导教师:刘秀英)

吴科颉(乐山市通江小学,指导教师:贺洣霖)

二、第四届全市学生“学宪法讲宪法”法治知识竞赛获奖名单

(一)高中组

一等奖:

钟华林坤(夹江县云吟职业中学,指导教师:赵兴洪)

二等奖:

李珂睿(峨眉二中,指导教师:罗建春)

万思齐(乐山一中,指导教师:杨全真)

刘成东(乐山市计算机学校,指导教师:薛艾佳)

三等奖:

袁晓峰(乐山外国语学校,指导教师:周艳)

吴佩欣(沙湾沫若中学,指导教师:吴帆)

郑又槐(五通桥中学,指导教师:叶刚)

罗晓燕(乐山市新桥中学,指导教师:蒋丹)

吴雨玲(井研中学,指导教师:姚萍强)

卢盈盈(乐山二中,指导教师:贾小勇)

万红英(乐山市第一职业高级中学,指导教师:魏远志)

优秀奖:

张建杰(犍为职业高级中学,指导教师:胡萍)

黄晶晶(马边碧桂园职业中学,指导教师:伍红英)

李仁情(乐山市旅游学校,指导教师:黄金萍)

罗微怡(乐山市旅游学校,指导教师:张心盈)

方瑞(乐山市第一职业高级中学,指导教师:吴晓言)

高婧惠(乐山市第一职业高级中学,指导教师:魏远志)

付艺(金口河区中学,指导教师:杨充)

廖柯(欣欣艺术职业学校,指导教师:冯丞丞)

彭广娟(沐川职中,指导教师:吴旭梅)

(二)初中组

一等奖:

张嵲培(沙湾绥山初级中学,指导教师:何会英)

二等奖:

韩颖(夹江黄土一中,指导教师:邓刚)

党艺雯(五通桥区佑君中学,指导教师:蒋家阳)

何秋雨(峨眉四中,指导教师:李莉)

三等奖:

骆柄润(乐山艺术实验学校,指导教师:王滢菲)

毛伽鑫(乐山市实验中学,指导教师:周霞)

廖星洋(金口河区共安中学,指导教师:张万路)

李晓慧(乐山五中,指导教师:章尽艳)

莫口小龙(马边第一初级中学,指导教师:罗朝相)

刘芸丹(犍为县罗城初级中学,指导教师:邓兰)

优秀奖:

陈春兰(沐川县沐溪学校,指导教师:王旭红)

刘鑫宇(乐山高新区安谷中学,指导教师:李川)

夏裕航(井研县研经中学,指导教师:龚丽)

谢扬洋(乐山市实验中学,指导教师:李桧)

(三)小学组

一等奖:

夏瑜谦(四川省犍为师范附属小学,指导教师:余钦)

二等奖:

谢孝宇(乐山市实验小学,指导教师:袁加贵)

王知秋(乐山市柏杨小学,指导教师:陈燕平)

王邦睿(五通桥区实验小学,指导教师:杨彦)

三等奖:

曲模庸主(马边彝族自治县民建小学,指导教师:杨刚)

王乙伊(乐山艺术实验学校,指导教师:冯莉)

马祎可(井研县研城小学,指导教师:刘晓英)

余宇帆(五通桥区实验小学,指导教师:杨彦)

廖可欣(峨眉三小,指导教师:周慧)

张小川(金口河区永和镇小学,指导教师:罗清华)

优秀奖:

曾宇杭(沐川县实验小学,指导教师:李守琴)

黄可欣(乐山市翡翠实验学校,指导教师:黄燕)

张睿鑫(夹江漹城三小,指导教师:吴桂琴)

谢宇皓(乐山市艺术实验学校,指导教师:王滢菲)

田雨诗(乐山高新区车子小学,指导教师:吕永莉)

祝徽妍(沙湾小学,指导教师:李琴)

俞安迪(乐山师范学校附属小学,指导教师:韩锐)

陈俊垦(乐山外国语小学,指导教师:罗晓岚)

希望获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,认真总结参赛竞赛经验,持续开展宪法学习宣传教育,继续引领和推动青少年法治教育工作,为全面推进依法治教、加快法治乐山建设作出积极贡献。

 

                                                           乐山市教育局

                                                          2019年11月1日

上一条
下一条
政务微博
政务微信
智能问答