关于表彰2015年度乐山市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知
信息来源: 发布日期: 2015-04-23
保护视力色: 杏仁黄  秋叶褐  胭脂红  芥末绿  天蓝  雪青  灰  银河白(默认色)  

各区、市、县、自治县教育局,乐山高新区社会事业局,市直属(管)学校:

根据《乐山市教育局关于评选2015年度省市两级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体和省级优秀学生的通知》(乐教函20153)要求,我局对各地(校)推荐上报的乐山市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单及有关材料进行了认真审查,决定评选丁阳等430名同学为乐山市“三好”学生、易浩等228名同学为乐山市优秀学生干部、四川省乐山第一中学校高20152班等79个班级为乐山市先进班集体,并予以表彰。希望获得表彰的同学谦虚谨慎,戒骄戒躁,继续努力,争取更大的进步。

附件:2015年度乐山市“三好”学生、优秀学生干部

先进班集体名单

     

                          乐山市教育局

                         201549

附件
  2015年度乐山市市级优秀学生、                                                                                                                                                                             “三好”学生、优秀学生干部、先进班集体名单
   
  市级“三好”学生(50名)
张凤燕 乐山市第四中学校 王梓力 乐山七中
梁瑾元 新桥中学 赵珞汐 乐山七中
何露萍 杨湾中学 李佳铭 乐山七中
周艺萌 水口中学 鲜子涵 乐山七中
杨俊凯 水口中学   乐山七中
刘佳乐 水口中学 陈芷欣 乐山七中
  水口中学 周玉娟 土主中学
杜梦雪 茅桥中学 程雨梅 土主中学
武芸茹 茅桥中学 吕颜伶 乐山十二
  普仁学校 罗梁瑜 乐山十二
潘冰洋 乐山四中 张玉馨 乐山十二
黄雪莉 乐山十三中 方欣雨 乐山十二
黄丽佳 临江学校 李孟骄 牟子中学
吴婉冰 乐山八中 刘海涛 安谷中学
周希雨 童家学校   安谷中学
  关庙中学 胡邱诗雨 乐山五中
胡冰洁 剑峰中学 李一言 乐山五中
王红莉 悦来学校 党仁洁 乐山五中
张小玉 乐山七中 赵筱雅 乐山五中
曹泽均 乐山七中 袁紫依 乐山五中
樊心蕊 乐山七中 李佳怡 乐山五中
任健齐 乐山七中 郑森木 乐山五中
  乐山七中   乐山五中
李怡佳 乐山七中 黄呈钰 乐山五中
张雅亭 乐山七中 肖静文 凌云中学
  市级优秀学生干部(30名)
谭勇飞 乐山市第四中学校 周澳诗 乐山七中
杨超钰 新桥中学   乐山七中
陶雨琳 杨湾中学 李红燕 白马中学
  水口中学   青平学校
  罗汉中学 胡秋萍 土主中学
李凤婷 茅桥中学 柳思阳 乐山十二
王咿然 乐山四中 祝思琪 全福学校
向纤纤 乐山八中 王孟浩 城南学校
陈妤婷 关庙中学 吕静文 安谷中学
杨雯莉 乐山十中   车子中学
  平兴学校 黄宇珩 乐山五中
李艳婷 悦来学校 赵一平 乐山五中
谢骏辉 乐山七中 余佳奇 乐山五中
刘美希 乐山七中   乐山五中
江霄轩 乐山七中 张俊浩 乐山五中
市级先进班集体(8个)
  水口中学 2015届1   普仁学校 2015届1  
  临江学校 2016届1   乐山七中 2015届1  
  乐山十中 2016届2   土主中学 2015届3  
  青平学校 2017届1   乐山五中 2015届2  
             
五 通 桥 区
  市级“三好”学生(30名)
  乐山市五通桥中学 杨海烈 佑君中学
许慧琳 乐山市五通桥中学 吴泽远 五通桥区竹根镇中学
颜靖宜 乐山市五通桥中学 叶学澜 五通桥区竹根镇中学
  乐山市五通桥中学   五通桥区竹根镇中学
吴晋玉 金山初级中学 汪圣丞 乐山市桥沟学校
廖雪伶 金山初级中学 杨欣怡 牛华镇一中学校
  冠英二中   牛华镇一中学校
  新云中学 黎欣梅 牛华镇一中学校
程琪琦 金粟中学   牛华镇一中学校
鲍春秀 金粟中学 叶双莉 乐山市西坝中学校
钱冬梅 石鳞镇初级中学 刘玉茹 乐山市冠英学校
孙惠敏 石鳞镇初级中学 古天俊 乐山市冠英学校
代国庆 佑君中学 邓剑雅 乐山市冠英学校
  佑君中学 刘弋玺 乐山市蔡金镇初级中学
袁婧羽 佑君中学 赵熙尧 乐山市蔡金镇初级中学
市级优秀学生干部(16名)
王昱苏 乐山市五通桥中学 汪妍钰 五通桥区竹根镇中学
朱晓晖 乐山市五通桥中学 杨芊芊 乐山市桥沟学校
王乙璇 乐山市五通桥中学 刘松样 牛华镇一中学校
李遂嘉 乐山市五通桥中学   辉山镇初级中学
杨妍琨 金山初级中学   乐山市西坝中学校
朱泓舟 金栗中学 许浩然 乐山市冠英学校
  石鳞镇初级中学 文秀凤 乐山市蔡金镇初级中学
苟志斌 佑君中学 王雷浩 乐山市牛华中学
市级先进班集体(5个)
乐山市五通桥中学 高中2015届12班 乐山市佑君初级中学 2015届7班
乐山市冠英学校 2016届2班 乐山市牛华中学 高2015届5班
牛华镇一中学校 2016届4班
   
 市级“三好”学生(20名)
杨茂茹 嘉农一中 陈琳雯 福禄中学
易俊涛 龚嘴镇学校 赵婷婷 葫芦中学
   绥山中学 杜雨倩 乐山沫若实验学校
鲜雨欣 绥山中学 孙璐瑶 乐山沫若实验学校
贺燕然 绥山中学 陈香均 沫江学校
  踏水中学   太平中学
黄子洋 踏水中学 潘巧梅 铜茨乡学校
陈丽旭 牛石镇学校 张靖雯 轸溪乡学校
吕泺伶 碧山乡学校 蒋天明 乐山沫若中学
  凤凰学校   乐山沫若中学
  市级优秀学生干部(10名)
宋美铃 嘉农一中 李妍霖 凤凰学校
李璐瑶 绥山中学    凤凰学校
曾翔宇 踏水中学 赵一璠 福禄中学
   踏水中学    乐山沫若实验学校
喻文燕 牛石镇学校    太平中学
市级先进班集体(5个)
绥山中学 20161 乐山沫若实验学校 20154
凤凰学校 20153 乐山沫若中学 2016届9班
踏水中学 2016届1班
金 口 河 区
 市级“三好”学生(10名)
廖艺飞 金口河区吉星乡小学 赵力瑶 延风中学
艾庆娟 金口河区初级中学 余永琴 延风中学
朱佩勋 延风中学 侯雁斌 延风中学
  延风中学 杨婷婷 延风中学
刘小林 延风中学 洛子里伞 共安彝族乡初级中学
  市级优秀学生干部(4名)
  金口河区初级中学   延风中学
  延风中学 邓皓月 共安彝族乡
市级先进班集体(2个)
延风中学 2015届3班 共安彝族乡初级中学 初2016届2班
峨 眉 山 市
 市级“三好”学生(48名)
王凌玉 峨眉山市第七中学校 梁映东 峨眉山市普兴中学
  峨眉山市第七中学校 张秋欣 峨眉山市桂花桥中学
车沛鲜 四川省峨眉第二中学校 方宏丽 黄湾中学
杨蓥霞 四川省峨眉第二中学校   峨眉山市龙池中学
魏馨月 峨山中学 宋子仪 峨眉山市龙池中学
邓慧敏 双福中学 王婧玥 峨眉山市龙池中学
张思雨 双福中学 杨金秋 峨眉山市龙门乡九年一贯制学校
唐仁伟 双福中学 谭雨婷 峨眉山市第三中学
  峨眉山市第四中学校   峨眉山市第三中学
  峨眉山市第四中学校 童语瑶 峨眉山市第三中学
冯泓铮 峨眉山市第四中学校 艾思静 峨眉山市第三中学
李谨江 峨眉山市第四中学校 李季雨 峨眉山市九里中学
刘雁翎 峨眉山市第四中学校 汪思敏 峨眉第二中学校
谢佳岑 峨眉山市第四中学校   峨眉第二中学校
     峨眉山市第四中学校 杜雨岭 峨眉第二中学校
  峨眉山市高桥中学 李凌琴 峨眉第二中学校
彭云曦 四川博睿特外国语学校 夏玥琳 峨眉第二中学校
刘雪琴 四川博睿特外国语学校 张桃红 峨眉第二中学校
刘海波 四川博睿特外国语学校   峨眉第一中学校
朱镜羽 四川博睿特外国语学校 张智勇 峨眉第一中学校
朱秀琼 大为中学 覃冬梅 峨眉第一中学校
胡月兵 峨胜实验学校 陈惠美 峨眉第一中学校
张金萌 峨眉山市乐都镇九年一贯制学校 刘俊肖 峨眉第一中学校
  罗目中学学校   峨眉第一中学校
  市级优秀学生干部(25名)
顾竣文 峨眉山市第七中学校 林丽芬 大为中学
马嘉成 峨眉山市第七中学校 王梦霞 罗目中学学校
熊思成 峨眉第二中学 童畑甜 桂花桥中学
戚杨慧 峨山中学 罗思雨 峨眉山市龙池中学
周晓萍 双福中学   峨眉山市第三中学
江语薇 峨眉山市第四中学 王文俊 峨眉山市第三中学
王健行 峨眉山市第四中学 刘宇嘉 峨眉山市第二中学
陶武文 峨眉山市第四中学 罗文奕 峨眉山市第二中学
曹欣然 峨眉山市第四中学   峨眉山市第二中学
  四川博睿特外国语学校 谢雨薇 峨眉山市第二中学
  四川博睿特外国语学校 曾子航 峨眉山市第一中学
徐紫璐 四川博睿特外国语学校 彭庆玲 峨眉山市第一中学
刘亚萍 大为中学
市级先进班集体(8个)
峨眉山市第七中学校 七年级一班 四川博睿特外国语学校 初2013年18班
四川省峨眉第二中学校 2012级2班 峨眉山市第三中学校 2012级5班
峨眉山市双福中学 八年级2班 四川省峨眉第二中学校  高2016届14班
峨眉山市第四中学校 2015级16班 四川省峨眉第一中学校  高2016届13班
犍 为 县
  市级“三好”学生(52名)
朱智荣   犍为二中 万欣沅 犍为县龙孔初级中学
罗金国 犍为二中 敖政委 犍为县罗城初级中学
何奕圻 犍为二中   犍为县罗城初级中学
万玉箐 敖家初中   犍为县罗城初级中学
朱倩余 敖家初中 李南西 白鹤初中
  犍为县玉津初中 吴杨丹 大兴初中
  岷东初级中学 吴卫明 新民初中
  犍为县矿区第一学校 胡再鑫 犍为县孝姑中学
唐雪榣 犍为县下渡中学 罗永峰 犍为县孝姑中学
  犍为县下渡中学   犍为县孝姑中学
余皓迪 石溪初中 蔡美思 犍为县清溪高级中学
张建波 石溪初中 车春林 犍为县清溪高级中学
汪源玺 犍为县清溪初级中学 邬正祥 犍为县清溪高级中学
蔡江荣 犍为县清溪初级中学 云泽月 犍为县清溪高级中学
  犍为县孝姑初级中学 方梦秋 犍为一中
潘彬云 定文初中 谭丽坪 犍为一中
  定文初中 余杭骏 犍为一中
李明阳 犍为外国语实验学校 张兰琳 犍为一中
林泉锦 犍为外国语实验学校 王嘉鑫 犍为一中
牟自鑫 犍为外国语实验学校 段满聪 犍为一中
黄钰童 犍为外国语实验学校   犍为一中
胡莉莉 犍为县金井初级中学   罗城中学
张倬睿 铁炉学校   罗城中学
张丽霞 寿保初中 谭钧文 罗城中学
唐玉红 犍为县龙孔初级中学 王钰琪 罗城中学
  犍为县龙孔初级中学   罗城中学
 市级优秀学生干部(30名)
陈卓平 犍为二中   铁炉学校
杜旭梅 犍为二中 杨敏惠 犍为县龙孔初级中学
王晓凤 敖家初中 吴冬梅 犍为县龙孔初级中学
徐琳皓 犍为县玉津初中 黎维婕 犍为县罗城初级中学
宋佳文 犍为县清溪初级中学 吴明东 大兴初中
  纪家九年制学校 杨宸露 新民初级中学
先香洁 双溪中学 罗冬梅 犍为县孝姑中学
  犍为县榨鼓初级中学   犍为县孝姑中学
戴小晴 泉水九年制学校 李林波 犍为县清溪高级中学
陈玉玲 矿区一校 汪忠丽 犍为县清溪高级中学
  孝姑初级中学   犍为一中
李欣然 犍为外国语实验学校 刘楚乔 犍为一中
罗守为 犍为外国语实验学校 郑诗颖 犍为一中
黄卓雅 犍为外国语实验学校   罗城中学
李小方 舞雩初中 王红藻 罗城中学
市级先进班集体(9个)
犍为二中 2015届2班 新民初级中学 2017届4班
犍为县龙孔初级中学 2015届2班 犍为一中 2016届16班
清溪初中 2016届6 四川省犍为县孝姑中学 2016届1班
犍为外国语实验学校 2015届1 罗城中学 2016届4班
犍为县罗城初级中学 2015届5
   
  市级“三好”学生(40名)
黄慧玲 井研县井研中学   井研县马踏初中
  井研县井研中学   井研县马踏初中
李红佳 井研县马踏中学   井研县马踏初中
廖春艳 井研县实验高级中学 李璇双 井研县三江初中
熊诗雨 井研县研城中学 刘犊威 井研县王村初中
帅舒婷 井研县研城中学   井研县王村初中
  井研县研城中学 宋育莲 井研县磨池初中
黄意翔 井研县研城中学 周玉森 井研县黄钵初中
曾心如 井研县研城中学 方怡静 井研县竹园初中
雷颜宾 井研县研城中学 王之政 井研县竹园初中
许子洋 井研县研城中学   井研县胜泉初中
  井研县研城镇初中 但益丽 井研县门坎初中
  井研县研城镇初中 刘杨东 井研县研经初中
胡耀元 井研县研城镇初中   井研县高凤初中
郭思梦 井研县集益初中 李殷飞 井研县东林初中
刘芯荟 井研县纯复初中 熊婉雨 井研县周坡初中
  井研县宝五初中   井研县周坡初中
廖谕宏 井研县高滩初中 雷紫琴 井研县大佛初中
胡佳宇 井研县千佛初中 井研县分全初中
  井研县千佛初中 刘玉琳 井研县镇阳学校
  市级优秀学生干部(21名)
  四川省井研县井研中学 陈澜欣 井研县马踏初中
方涵若 四川省井研县井研中学 吴佳奕 井研县三江初中
周相如 四川省井研县马踏中学 刘莹颖 井研县王村初中
  井研县研城中学 古翔雯 井研县竹园初中
邹珂宇 井研县研城中学   井研县门坎初中
范文龙 井研县研城中学 廖佳欣 井研县研经初中
范文贤 井研县研城中学 郑诗琦 井研县周坡初中
曾静宜 井研县研城镇初中 廖加地 井研县新兴学校
雷婷婷 井研县研城镇初中 但虹融 井研县东林初中
左粒宏 井研县集益初中 胡雨欣 井研县金峰初中
张艺兰 井研县千佛初中
市级先进班集体(8个)
四川省井研县井研中学 高2015届8班 井研县马踏初中 2016届2班
四川省井研县马踏中学 高2016届5班 井研县研经初中 2015届1班
四川省井研县实验高级中学 2016届5班 井研县周坡初中 2015届3班
井研县研城中学 2015届4班 井研县研城镇初级中学 2016届2班
   
  市级“三好”学生(32名)
  夹江县歇马中学 胡雪梅 夹江县马村中学
  夹江县吴场中学   夹江县木城中学
罗淞文 夹江县第二中学校   夹江县木城中学
万俣豪 夹江县第二中学校 许海峰 夹江县土门中学
王荟舒 夹江县第二中学校 汪竹蕊 夹江县新场中学
汪艺琳 夹江县三洞中学 蔡雅兰 夹江县第一中学
石雨苗 夹江县黄土一中   夹江县第一中学
毛婷婷 夹江县黄土一中 刘雯瑶 夹江县第一中学
任晨瑶 夹江县华头中学 王露苓 夹江县第一中学
李沐阳 夹江外国语实验学校 高文宇 夹江县第一中学
方添行 夹江外国语实验学校   夹江县永兴中学
杜佳林 夹江县甘霖中学   夹江县永兴中学
李振兴 夹江中学   夹江第一中学
  夹江中学 刘汀茹 夹江外国语实验学校
  夹江中学 李梓昊 夹江外国语实验学校
宋雪梅 夹江中学 王茂霄 夹江县甘露中学
  市级优秀学生干部(20名)
  夹江县吴场中学 陶思琪 夹江县木城中学
  夹江县第二中学校   夹江县漹江中学
郑小龙 夹江县三洞中学   夹江县甘江中学
周思瑞 夹江县黄土一中 刘雅豪 夹江第一中学
张千润 夹江外国语实验学校 郑学文 夹江第一中学
  夹江外国语实验学校   夹江县迎江中学
代思宇 夹江县华头中学 钟诺亚 夹江县第二中学校
  夹江中学 周卓言 夹江外国语实验学校
李佳凤 夹江中学 高建伟 夹江县永兴中学
谢文艺 夹江县马村中学   夹江县永兴中学
市级先进班集体(7个)
夹江县歇马初级中学 2015届1班 夹江县木城中学 2015届2班
夹江县第二中学校 2015届9班 夹江县土门中学 2017届1班
夹江外国语实验学校 2015届2班 夹江第一中学 初2015届1班
夹江中学 2015届15班
   
  市级“三好”学生(27名)
彭秋梅 沐川中学校 王艳梅 沐川县沐溪学校
  沐川中学校 窦淋淋 沐川县沐溪学校
  沐川中学校 倪建萍 沐川县大楠初级中学
陈正丽 沐川中学校 唐嘉祥 沐川县炭库学校
杨祖容 沐川中学校 悦茂苓 沐川县底堡学校
彭德莲 沐川中学校   沐川县舟坝学校
彭科银 沐川中学校   沐川县杨村宣明学校
陈崎旭 沐川县实验初级中 刘虹萍 沐川县高笋学校
  沐川县实验初级中 王旭燕 沐川县茨竹学校
王文涛 沐川县实验初级中 许秋霞 沐川县黄丹学校
王弋戈 沐川县实验初级中 胡迁艳 沐川县利店中学校
黄彦霖 沐川县永福学   沐川县利店中学校
陈启平 沐川县永福学 张文蓝 沐川县凤村学校
  沐川县幸福学校
  市级优秀学生干部(13名)
  沐川中学校 王永焱 沐川县沐溪学校
杨永淞 沐川中学校 范清萍 沐川县大楠初级中学
郑加鑫 沐川中学校 张晓艳 沐川县底堡学校
田宇恒 沐川县实验初级中学 童玉洁 沐川县舟坝学校
杨俊枫 沐川县实验初级中学   沐川县黄丹学校
刘亚君 沐川县永福学校   沐川县利店中学校
  沐川县幸福学校
市级先进班集体(4个)
沐川中学校 高2015届2班 沐川县实验初级中学 九年级5班
沐川中学校 高2016届1班 沐川县沐溪学校 九年级5班
峨边彝族自治县
  市级“三好”学生(18名)
张仕玉 峨边中学 易小平 峨边五渡初级中学
  峨边中学 了拿王加 峨边平等学校
张业霞 峨边中学 骆子阿虎 峨边红花学校
雷镇徽 峨边中学 陈美琳 峨边宜坪中心校
赵佳峰 峨边中学 庞秀玲 峨边新场中心校
何思航 峨边中学 鲁仁阿军 峨边新林中学
  峨边民族中学校 郭筱靖 峨边杨村中心校
  峨边民族中学校 阿友阿喜 峨边大堡中学
  峨边民族中学校 蒋黄敏 峨边毛坪中学
  市级优秀学生干部(9名)
徐丽珠 峨边中学 葛泓益 峨边民族中学校
张璐瑶 峨边中学   五渡初级中学校  
张翊新 峨边中学 简马忠信 西河中学  
张志鹏 峨边民族中学校 曲别莲花 峨边大堡中学  
  峨边民族中学校  
   
先进班集体(4个)
四川省峨边中学 高2015届10班 峨边民族中学 初2015届4班
四川省峨边中学 初2015届4班 峨边五渡中学 初2016届1班
马边彝族自治县
  市级“三好”学生(15名)
向朝阳 荍坝乡初级中学 李学琴 马边第一初级中学
丁小琼 马边彝族自治县老河坝乡中心校 杨再平 马边彝族自治县苏坝镇初级中学
  鸿 马边彝族自治县建设乡初级中学校 吉作坚林 大院子初级中学校
卢坤艺 马边彝族自治县荍坝乡靛兰坝中心校 吴虹玲 荣丁镇中学校
陈智宇 马边彝族自治县中学校 王代兵 马边彝族自治县民主乡初级中学
李世超 马边彝族自治县中学校   下溪中学
胡春妹 马边第一初级中学 黑来小龙 马边彝族自治县三河口乡初级中学校
  马边第一初级中学
  市级优秀学生干部(8名)
  马边彝族自治县中学校 俄木罗钱 马边彝族自治县苏坝镇初级中学
冯潇霄 马边第一初级中学 偶其曲支 大院子初级中学校
  马边第一初级中学 曲别拉洪 荣丁镇中学校
  马边第一初级中学 吉朵月力 下溪中学
市级先进班集体(3个)
马边彝族自治县中学校 高2016届10班 下溪中学 初2016届2班
马边第一初级中学 初2016届15班
乐山一中
  市级“三好”学生(28名)
  四川省乐山第一中学校 邹雨璇 四川省乐山第一中学校
王欣雨 四川省乐山第一中学校 曾姝怿 四川省乐山第一中学校
沈绍枫 四川省乐山第一中学校 易扬天 四川省乐山第一中学校
谭庆香 四川省乐山第一中学校 尹雪梅 四川省乐山第一中学校
周千寻 四川省乐山第一中学校 但思呈 四川省乐山第一中学校
  四川省乐山第一中学校 熊婉吟 四川省乐山第一中学校
  四川省乐山第一中学校 田佳豪 四川省乐山第一中学校
夏雨杰 四川省乐山第一中学校 吴雨霞 四川省乐山第一中学校
刘耘州 四川省乐山第一中学校 范苏菲 四川省乐山第一中学校
马新威 四川省乐山第一中学校 周泓光 四川省乐山第一中学校
  四川省乐山第一中学校 程玉霞 四川省乐山第一中学校
彭嘉渝 四川省乐山第一中学校 万家辰 四川省乐山第一中学校
帅梦圆 四川省乐山第一中学校 罗钰康 四川省乐山第一中学校
王维洁 四川省乐山第一中学校   四川省乐山第一中学校
  市级优秀学生干部(10名)
  四川省乐山第一中学校 潘飞羽 四川省乐山第一中学校
陈鑫益 四川省乐山第一中学校 廖寅超 四川省乐山第一中学校
  四川省乐山第一中学校 李函珂 四川省乐山第一中学校
周文琦 四川省乐山第一中学校 黄紫鑫 四川省乐山第一中学校
胡丹丹 四川省乐山第一中学校   四川省乐山第一中学校
市级先进班集体(10个)
四川省乐山第一中学校 高2015届2班 四川省乐山第一中学校 高2016届1班
四川省乐山第一中学校 高2015届3班
乐山二中
  市级“三好”学生(8名)
杨佳鑫 乐山市第二中学 余水波 乐山市第二中学
周晓萍 乐山市第二中学 袁小义 乐山市第二中学
周佳义 乐山市第二中学 蔡霈阳 乐山市第二中学
刘思琦 乐山市第二中学 孙文雪 乐山市第二中学
  市级优秀学生干部(5名)
朱雨薇 乐山市第二中学 管青霞 乐山市第二中学
古梨名 乐山市第二中学 杨曼婷 乐山市第二中学
  乐山市第二中学
先进班集体(2个)
乐山市第二中学 高2017届1班 乐山市第二中学 高2016届2
草堂高中
  市级“三好”学生(10名)
李希微 乐山市草堂高中 杨淳岚 乐山市草堂高中
石妮姿 乐山市草堂高中   乐山市草堂高中
徐欣馨 乐山市草堂高中 陈碧浩 乐山市草堂高中
李欣芮 乐山市草堂高中 魏竞浩 乐山市草堂高中
刘秋霞 乐山市草堂高中 石英材 乐山市草堂高中
  市级优秀学生干部(6名)
  乐山市草堂高中 帅思瑶 乐山市草堂高中
黄佳梅 乐山市草堂高中   乐山市草堂高中
  乐山市草堂高中 岑李雪 乐山市草堂高中
市级先进班集体(3个)
乐山市草堂高中 2015届6班 乐山市草堂高中 2017届2班
乐山市草堂高中 2016届5班
乐山市实验中学
  市级“三好”学生(15名)
  乐山市实验中学 王语舒 乐山市实验中学
李亚茁 乐山市实验中学   乐山市实验中学
杨婷宇 乐山市实验中学 李伟立 乐山市实验中学
卞星洁 乐山市实验中学 黄奕淳 乐山市实验中学
王馨楠 乐山市实验中学 宁人洁 乐山市实验中学
陈星佐 乐山市实验中学 柯汶欣 乐山市实验中学
杨溢鑫 乐山市实验中学 阚浚晖 乐山市实验中学
何怡璇 乐山市实验中学
  市级优秀学生干部(6名)
  乐山市实验中学 朱奕吉 乐山市实验中学
胡燚恬 乐山市实验中学   乐山市实验中学
辜证成 乐山市实验中学 何太皓 乐山市实验中学
市级先进班集体(3个)
乐山市实验中学 2015届1班 乐山市实验中学 2015届13班
乐山市实验中学 2015届9班
乐山外国语学校
  市级“三好”学生(12名)
彭昱杰 乐山外国语学校 赵紫瑞 乐山外国语学校
吴梦珂 乐山外国语学校 魏程威 乐山外国语学校
陈雨芯 乐山外国语学校 徐国媛 乐山外国语学校
李佳航 乐山外国语学校 孙可心 乐山外国语学校
辜思睿 乐山外国语学校 杜人舟 乐山外国语学校
何雨镐 乐山外国语学校 叶晨阳 乐山外国语学校
  市级优秀学生干部(6名)
夏凡茜 乐山外国语学校   乐山外国语学校
林书萌 乐山外国语学校   乐山外国语学校
李玉玺 乐山外国语学校 周敏瑶 乐山外国语学校
市级先进班集体(2个)
乐山外国语学校 初2015届2班 乐山外国语学校 高2015届8班
                                                  
乐山市更生学校
  市级“三好”学生(10名)
张玉萤 乐山市更生学校   乐山市更生学校
  乐山市更生学校 文兰英 乐山市更生学校
胡永芯 乐山市更生学校   乐山市更生学校
黄弋洋 乐山市更生学校   乐山市更生学校
祝仁杰 乐山市更生学校 黄梦苑 乐山市更生学校
  市级优秀学生干部(6名)
周春梅 乐山市更生学校 阿罗转时 乐山市更生学校
刘玉溪 乐山市更生学校   乐山市更生学校
黎一位 乐山市更生学校 田辣妹 乐山市更生学校
市级先进班集体(2个)
乐山市更生学校 2015届9班 乐山市更生学校 2016届11
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
乐山艺术实验学校
  市级“三好”学生(2名)
  乐山艺术实验学校 文云丰 乐山艺术实验学校
  市级优秀学生干部(1名)
夏子涵 乐山艺术实验学校
乐山市特殊教育学校
  市级“三好”学生(3名)
田晓霜 乐山市特殊教育学校 余俊虹 乐山市特殊教育学校
马彭东 乐山市特殊教育学校
  市级优秀学生干部(2名)
张会敏 乐山市特殊教育学校   乐山市特殊教育学校
先进班集体(1个)
乐山市特殊教育学校 2014届4班

 

上一条
下一条
政务微博
政务微信
12345热线