今天是:
沙湾区中心农贸市场改建工程评标结果公示
信息来源: 市公共资源交易中心 发布日期: 2018-08-10
保护视力色: 杏仁黄  秋叶褐  胭脂红  芥末绿  天蓝  雪青  灰  银河白(默认色)  

项目及标段名称

沙湾区中心农贸市场改建工程

项目业主

乐山市沙湾区沙湾镇农场村村民委员会

项目业主联系电话

0833-3441510

招标人

乐山市沙湾区沙湾镇农场村村民委员会

招标人联系电话

0833-3441510

招标代理机构

福建省建融工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

028-87014511

开标地点

乐山市公共资源交易服务中心

开标时间

20180808-9:30:00

公示期

2018-8-142018-8-16

投标最高限价(元)

12537416.00

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川星远建筑工程有限公司

12198906.00

11430156.00

/

第二名

/

/

/

/

第三名

/

/

/

/

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

殷茂春

二级建造师证

251131473737

市政工程

工程师

项目技术负责人

何静

职称证

-89903

建筑装饰

工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

/

/

/

/

/

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

/

/

/

/

/

项目技术负责人

/

/

/

/

/

 

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

金堂县第二人民医院

金堂县第二人民医院二住院楼建设项目

20151208

20170412

新建业务用房11300平方米及附属配套设施

33615766

李慧霞

双流交投公共交通有限公司

双流县新能源公交车辆停车场(东升点位)建设项目

20161008

20170504

配套办公用房1051.90平方米、车辆检测线580平方米、充电车位210个、普通公交车停车位20个、办公停车10个、配套排水工程、交安设施工程和绿化工程

15416477

杜红

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

上元天骄实业有限公司

提供消防安全管理人员的《注册安全工程师执业证》[注册类别:其他安全(特种设备)],不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.4项规定。

提供消防安全管理人员的《注册安全工程师执业证》[注册类别:其他安全(特种设备)],不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.4项规定。

/

四川省泰坤建筑工程有限公司

未提供消防安全管理人员相关资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

未提供消防安全管理人员相关资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

/

其他需公示内容

评标委员会成员名单

姓名:王锡华单位:四川成达建设工程咨询有限公司

姓名:帅蓉兵单位:乐山恒信工程咨询有限公司

姓名:万红艳单位:乐山市教育建筑设计所

姓名:张国钦单位:成都方舟建设工程管理有限公司

姓名:罗强单位:四川万信工程管理有限公司

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局

联系电话:

行业主管部门:

联系电话:

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩中标候选人项目负责人类似业绩应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期竣工日期交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为2015090120159月,填写为201509;再如2015年,填写为20152015/9/159:00:00填写为201509159:00:00

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

上一条
下一条
政务微博
政务微信
Android版
Iphone版