关于非公司企业法人及其分支机构、营业单位
信息来源: 发布日期: 2015-06-18
保护视力色: 杏仁黄  秋叶褐  胭脂红  芥末绿  天蓝  雪青  灰  银河白(默认色)  
100.非公司企业申请注册资金变更登记,是否必须提交验资证明?
答:全民所有制企业提交《国有资产产权变动登记表》;非全民所有制企业提交验资证明;主管部门(出资人)为工会的,由上一级工会出具证明。
101.非公司企业法人申请营业单位设立,是否提交验资证明?
答:无需提交验资证明,提交《资金数额证明》即可。
上一条
下一条
政务微博
政务微信
12345热线