当前位置: 首页 > 办事服务 > 个人服务 > 婚育收养 > 婚姻 > 常见问题
婚姻法规定的结婚年龄是多少?
信息来源: 发布日期: 2015-04-23
保护视力色: 杏仁黄  秋叶褐  胭脂红  芥末绿  天蓝  雪青  灰  银河白(默认色)  
   《中华人民共和国婚姻法》第六条规定,结婚年龄,男不得早于二十二周岁,女不得早于二十周岁。晚婚晚育应予鼓励。 
上一条
下一条
政务微博
政务微信
12345热线